Loading...

MANNSCHAFT


Unsere Fachgruppen:

Gruppen

Fachgruppe Führung
Fachgruppe Maschinisten
Fachgruppe Drehleiter
Fachgruppe Atemschutz
Fachgruppe Absturzsicherung
Fachgruppe Gasmessung
Fachgruppe Med. - San.
Fachgruppe Türöffnung

Unsere Mitglieder mit Funktionen:

Mario Kögl
1. Kommandant

Danzer Alexander
2. Kommandant

Maier Michael
Vorstand Verein

Katzschke Paul
1. Jugendwart

Laböck Gabriela
2. Jugendwart

 
Gruppe 1

- Danzer Verena
- Gnadl Angela
- Hübschen Benedikt
- Kuck Manuel
- Kuck Manfred jun.
-
Laböck Gabriela (2. Jugendwart)
- Laböck Georg jun.
- Lau Christian
- Lenz Denis
- Lenz Marco
- Mayer Christian
- Moser Helmut
- Mutzenbauer Sandra
- Michlbauer Markus (Leitung Fachabteilung Atemschutz)
- Mühlnickel Martin
- Niedermeier Felix
- Obermaier Franz
- Pollich Christian
- Rolla Melanie
- Rolla Phillip
- Rolla Verena
-
Werner Robert
- Wiebel Curt
- Wiebel Florian
- Ziegler Anna



Gruppe 2

- Brand Andreas
- Danzer Dominik
- Feichtner Simon (Leitung Fachabteilung Atemschutz)
- Gelder Tobias
- Gnadl Hans Peter sen.
- Gnadl Hans Peter jun.
- Haderer Daniel
- Hanl Tobias
-
Katzschke Paul (1. Jugendwart, Leitung Fachabteilung Med.-San.)
- Kögel Lars
-
Kögl Klaus (Leitung Fachabteilung Schlauchmanagement / Türöffnung)
- Kögl Niclas
- Kremser Thomas
-
Kristen Reinhard (Leitung Fachabteilung Funk)
- Kurths Thomas
- Laböck Georg sen.
- Laböck Thomas
- Maier Michael (1. Vorstand)
- Moosbauer Josef
-
Neudert Thomas sen.
- Rolla Wolfgang
- Rother Martin
- Rother Simone (Leitung Fachabteilung Kleiderkammer)
- Wiebel Christian
-
Ziegler Alexander (Kassier Verein)



Gruppe 3

- Dippel Florian (Leitung Fachabteilung Bahnunfälle)
-
Freese Erwin (Leitung Fachabteilung Absturzsicherung)
- Fürst Andreas jun.
- Hölzl Peter sen.
- Hölzl Peter jun.
- Loitfelder Johann
- Mayer Konrad
- Mayer Peter
- Pichler Franz
- Polz Hans
- Mühlnickel Steffi
- Schauer Andreas
- Schmid Josef
-
Stockinger Robert (Leitung Fachbereich Elektrotechnik / EDV / Webmaster)
- Wohlfrom Stefan



Jugendfeuerwehr

- Brunnhuber Antonia
- Ebersberger Sophie
- Freundorfer Laura
- Gelder Maxi
- Kaiser Dominik
- Kögl Jonas
- Kögl Lena
- Kriechbaumer Simon
- Laböck Marinus
- Kristen Carolin
- Moosbauer Florian
- Moosbauer Hannah
- Neudert Thomas jun.
- Schmid Jakob
- Strasser Sigi
- Strasser Peter
- Widholzer Elisabeth
- Zangl Magdalena
- Ziegler Simon